Copertina Domicilio

Consegne a domicilio e asporto

In base alle disposizioni dell’Ordinanza n.39, del 25 Aprile 2020, saranno consentite le attività e i servizi di ristorazione (quali pub, bar, gastronomie, ristoranti, pizzerie, gelaterie e pasticcerie) dal 27 aprile 2020 e fino al 3 maggio 2020. Per il momento con la sola modalità di prenotazione telefonica ovvero on line e consegna a domicilio.
In attesa di ritornare al più presto alla normalità, elencheremo man mano i locali che effettueranno la consegna a domicilio e il relativo comune. Vi ricordiamo di prenotare con largo anticipo.
Per segnalazioni non esitate a contattarci tramite i principali canali social o attraverso il modulo di contatto del sito.

Regione Campania
Benevento e provinciaLocale
Benevento
Pizzeria Pizza Più08241900514
3494684487
349 3314913
Pizzeria Napul’è3405938380
Antica Pizzeria Palazzo082443891
Pizzeria Santa Colomba3385821536
0824364153
Mino’s Diner Cafè3315049995
Pizzeria Rosticceria da Ernesto3889409332
Anema E Pizza3498880891
Pizzeria La Pampanini3458985066
Spizzicando Al Muretto0824315129
3451291328
Alimenta Bistrot3485491086
Caruso Pub Art Caffetteria&Bakery0824700679
3277316395
Good Fellows Pub0824040155
3398799547
Foody3495605750
Kebabilonia3884904766
Kebabilandia3405746923
La Magnifica Pizzeria3425338220
Rise Pub3472792053
City Dinner3396390992
3895256938
Pizzeria In Italy3270533587
Pizzeria Orsini3288589533
Jerry Due Pizzeria082450625
Dal Siciliano Non solo Pizza3426987913
Trattoria Santa Sofia082447424
3409529140
Hokkaido Japanese Restaurant 0824271101
3315281128
Pizzeria Tavola Calda Fratelli La Teglia08241664165
Nagoya Sushi0824271141
Pasticceria Antichi Sapori082442671
OllivanderS – Beneventum Public House3429583836
Pepenero082451030
Ristorante Gino & Pina082424947
3471972824
3338911628
Cuopperia Fucci3274057270
3396686947
Da Eugenio a Port’Arsa3466449284
Pasticceria Bianchini0824361019
3495960050
3494037344
Dolcemania3201936831
Verace Pizzeria3319430736
Settimo Gusto0824045013
3926236885
Reginella3714610565
Airola
Braceria Cillo08231504359
Ristorante Pizzeria Green Hill0823714043
Pizzeria Pizza Speed 23888297346
Antovin0823713970
Il Dolce0823715182
Amorosi
80 FAME Pizzeria al taglio08241811706
3314685627
Radici e Passioni347036 4550
Apice
Pizza Pulcinella3458069237
3337815729
Apollosa
Anema E Pizza (Lunedì e Mercoledì)3498880891
Osteria Pizzeria leone (Dal 7 Maggio)3516011675
IL Pascia (Dal 7 Maggio)3396349120
Arpaia
Pizzeria Di Stora3479111185
Arpaise
Ristorante Rossi&Nero0824384068
Bucciano
Bellevue Ristopizzas3248731629
0823714124
3805088834
Casalduni
Ard Roc3384349285
Ceppaloni
La Terrazza Trattoria con Pizzeria0824381689
Cerreto Sannita
Hildegard Pub3272958542
Cusano Mutri
Millenium3298665750
0824862014
3887566370
Faicchio
Kilometro 320824819077
Foglianise
Moris Cafè0824878523
Frasso Telesino
Demetra Pizzeria Rosticceria3492325999
Guardia Sanframondi
Ristorante Pizzeria la Meridiana3335946179
Ristorante Pizzeria La Vittoria3802622827
Molinara
On The Rope (Dall’8 Maggio)0824994683
Montefalcone di Val Fortore
Keynes Pizza & Pub0824969000
Montesarchio
I Casali3206953823
3245933227
Il Segreto di Pulcinella di Bove Giuseppe3298760545
Ristorante Rovy0824834217
Pizzeria Il Cuore di Napoli3343533161
Pinseria 21 Pezzi Scrocchiarella – Scrokkiare3495354477
Caffetteria 93 Gradi3288683690
Bella Napoli Ristorante Pizzerie3290114240
Spazio Piper 3280352452
Morcone
La Taverna – Trattoria Pizzeria0824951125
Pago Veiano
Il Borghetto0824987062
Paolisi
Km 2370823951598
Pesco Sannita
Al Posto Accanto0824981359
Pietrelcina
Pub Old Soccer3482245062
Ponte
La pergoletta0824874817
3930171997
Antica Osteria Frangiosa0824874054
3471872046
San Giorgio del Sannio
Pizzeria Esco Pazzo0824338314
Mino’s Diner Cafè3315049995
Beerbante3491747299
3497899158
Affuoco XL3402680130
Eden Pasticceria082440759 3471803486
Nausicaä – Board Games Pub3459365399
BigRock MusicPub 3403940783
Quanto Basta 0824700856
San Leucio del Sannio
Anema E Pizza (Martedì e Giovedì)3498880891
Sua Maestà3468623906
San Lorenzello
El Dorado Cafè0824861703
San Lorenzo Maggiore
Pizzeria La Graticola3471924289
San Nicola Manfredi
Madness Pub3937092015
San Marco Dei Cavoti
Pizzeria da Chiuppo 3395263405
San Salvatore Telesino
Azimut Enosteria Pizzeria3385959486
Il Burbero0824948276
Rapsodia Coffee Pub3888876088
3497343197
Luna Rossa Pizzeria0824947249
Telese Terme
Pizzeria Rosso Vita08241523428
Caffetteria Parato3924260798
DéjàVu3711526171
Pizzeria A Modo Mio3293214510
3887309402
Pizzeria Piave Pizza da Asporto3293569658
Torrecuso
Il Ritrovo 3899442787
Vitulano
Pizzeria Choco Pizza3662819901
Moris Cafè0824878523
Avellino e ProvinciaLocale
Avellino
Daniele Gourmet082533451
Viva pulcinella082530695
Bliny Café08251911339
3478081375
Braciami Pizzeria0825781435
Degusta 0825784957
Da Ciccio All’Agorà0825460491
Madison0825780844
Pizzeria Romana3497153605
Verdebasilico Ristorante Pizzeria0825610604
Ciacco Burger3314293863
Risto-pub Fermati Qui3518006186
Piadineria De Vito3297203464
Giappo Sushi3500886901
L’Antica Borgata 3290964512
Cookie Bar (Dall’8 Maggio)0825461998
Ariano Irpino
Pizzeria Pulcinella 19990825871517
08251490659
Ristorante La Pignata0825872571
Ristorante Pizzeria Spaghetteria3775910031
Atripalda
O’Sarracin Pizzerie Napoletane0825622452
Cliquot le cafè0825622272
Avella
Hermanos D’Anna0818259120
Cervinara
L’Artigiano della Pizza3406440733
Pasticceria Napoletana F.lli Arminio0824836306
3891559558
3291965801
Forino
Ristorante La Vecchia Casa3288976063
Grottaminarda
Pizzeria Giovanni Grimaldi0825445288
Pub Good Food3408492774
Pasticceria Ciotola0825441917
Lioni
Arte Bianca3451113172
Mercogliano
Barotto Pizzeria0825682955
Mercogliano (Torrette)
la Bella Napoli3922812699
Monteforte Irpino
A Malafemmina Osteria3930542117
Quindici
Ristorante Pizzeria Avelli0815128214
Pietradefusi
Tom&Jerry Pizzeria3474367811
Roccabascerana
Al Borgo Ristorante Pizzeria Gourmet3920418101 0825993584 
Rotondi
Orlando0824843279
Savignano Irpino
Pizzeria Al Ritrovo0825867197
Caserta e ProvinciaCaserta e Provincia
Caserta
Public House Burger Gourmet0823586821
Antica Pizzeria de’ Figliole3314494276
Giappo Sushi0823220150
Pizzeria Donna Sophie0823216205
Alife
Pizza&Sfizi0823783024
Civico693801304072
Alvignano
Big Bang Sandwich3455087881
Lo Chalet3356446132
Pizzeria Elite di P. Rossi0823869092
Ristorante La Gardenia0823869056
Pizzeria Amici per la Pizza3278183369
Aversa
Pizzeria 100 Gradi3405553255
Casagiove
Pizzeria Donna Sophie3385445330
Castel Morrone
Il Castello Ristorante Pizzeria0823399101
Ristorante Pizzeria O’ Murrunese0823390340 3495113979
Lusciano
Pizzeria Da Salvatore di Emanuele Marigliano0810148869
Maddaloni
Pizzeria Donna Sophie3339644496
BarTender Feliçia Caffé3473723802
Piedimonte Matese
Ristorante Pizzeria La Lanterna0823913898
Food Osteria Contemporanea08231544005
Kasamatese3884385404
Da Testa Bar Caffetteria0823784881
Recale
Pizzeria Capatosta0823493188
San Potito Sannitico
Pizzeria Tavano3471326255
Santa Maria Capua Vetere
Mamà Burger & Mamà Pizza 3319873107
Villa Literno
MobyDick – Burger Club0812242409
Salerno e ProvinciaLocale
Salerno
Banzai3313069319
Baronissi
Gelateria Matteo089 957396
Cava De’ Tirreni
Pizzeria Madison089443680
20Pizza&Delicious (Dal 4 Maggio)089443497
26Hamburger&Delicious (Dal 4 Maggio)089343430
Dragoni
Il Boccon Divino (Dal 9 Maggio)0823866016
3383605481
Fisciano
Gelateria Matteo089957396
Giappo Sushi3505649221
Mercato San Severino
Gelateria Matteo089957396
L’Eco Dei Monti Events089893362
Nocera Inferiore
Pizzeria O’ Sarracin0813652772
Bar Calips 20815176957
Pizzeria ’940815173886
Pizzeria Madison0815153622
Pizzeria La Carmela0815172620
Nocera Superiore
Pizzeria Madison0810201667
Sant’Egidio del Monte Albino
Borchiotto081917899
Sicignano degli Alburni
Pizzeria da Cicchetto3711543686
Napoli e ProvinciaLocale
Napoli
Il Poggio08119360896
Pizzeria Caponi Express3338270985
Tufò – Trattoria Gourmet0815750768
Acerra
Gennaro Esposito Pizzeria3512710209
Casoria
La Terrazza Pizzeria Trattoria08119363820
Forio d’Ischia
Mangiafuoco – Pizzeria081987083
Frattamaggiore
La Bella Napoli0818306219
Nola
Pizzeria Let Eat Be0818233265
Ottaviano
Bifulco Exclusive0818280403
Pozzuoli
La Contrada di Tony Pizzeria0810139365
San Giuseppe Vesuviano
Bifburger0815298913
Terzigno
Pizzeria Reginella di Ambrosio Salvatore0812354679
3203118238
Torre Annunziata
Pizzeria Verde Stella0818615066
Torre del Greco
Il Quadrifoglio0818833852
Vico Equense
Pizzeria Pizza Taxi0818023242

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.